Economato

Dirigente
Alberto Massimiliano Giani
alberto.giani@comune.lodi.it

 

Elevata Qualificazione-Funzionario
Goldaniga Francesco
tel. 0371 409.267
e-mail: francesco.goldaniga@comune.lodi.it

 

Responsabile
Rugginenti Antonella
0371 409.275
antonella.rugginenti@comune.lodi.it

Referenti
Bottagisio Donatella
0371 409.277
donatella.bottagisio@comune.lodi.it

Magazzino
Trentarossi Mariateresa
0371 409.278
mariateresa.trentarossi@comune.lodi.it

Indirizzo
Piazza Mercato, 5
e-mail: economato@comune.lodi.it
PEC: comunedilodi@legalmail.it

Lunedì*
8.30 - 13.00
 
Mercoledì
8.30 - 13.00**
14.00 - 16.15
Giovedì*
8.30 - 13.00
 

* Su appuntamento
** Ultimo accesso 12.45


Descrizione del Servizio

  • programmazione e gestione delle procedure di acquisto ben mobili
  • acquisto e distribuzione materiali per uffici
  • gestione magazzino
  • gestione delle spese economali
  • gestione della cassa economale
  • riscossione diritti di segreteria
  • gestione oggetti e valori ritrovati