Ambiente e Ecologia

Dirigente
Giovanni Ligi
giovanni.ligi@comune.lodi.it

Contatti
ecologia@comune.lodi.it

Responsabile
Andrea Gavezzotti
0371 409.724
andrea.gavezzotti@comune.lodi.it

Referenti
Donatella Colnaghi
0371 409.203
donatella.colnaghi@comune.lodi.it

Manutenzione verde pubblico e parchi

Per richieste di intervento straordinarie per la gestione del verde (ad esempio sfalci, rialzo chiome,  siepi pubbliche) inviare una mail a urp@comune.lodi.it, specificando via, numero civico.

EQ - Funzionario
Bragonzi Caterina
0371 409.708
caterina.bragonzi@comune.lod.it

Responsabile 
Alberto Agosti
0371 409.714
alberto.agosti@comune.lodi.it

Lunedì*
8.30 - 13.00
 
Mercoledì
8.30 - 13.00**
14.00 - 16.15
Giovedì*
8.30 - 13.00
 

* Su appuntamento
** Ultimo accesso 12.45