1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Contatti SUAP e Ufficio Commercio

Gestione Associata
(Abbadia Cerreto - Corte Palasio, Boffalora d'Adda, Cavenago d'Adda, Crespiatica, Galgagnano, Massalengo, Montanaso Lombardo, Ossago Lodigiano, San Martino in Strada, Sordio, Tavazzano con Villavesco)

 
 

Funzionario
Ing. Michela Binda
Tel. 0371 409.740
e-mail: michela.binda@comune.lodi.it

 

Referenti Area Commercio
Francesca Tarenzi - Tel. 0371 409.734 - e-mail: francesca.tarenzi@comune.lodi.it
Nadia Pagani Tel. 0371 409.701 e-mail: nadia.pagani@comune.lodi.it

Referenti Area Attività Produttive
Cristian Garioni - Tel. 0371 409.716 - e-mail: cristian.garioni@comune.lodi.it
Paolo Fedeli - Tel. 0371 409.711 - e-mail: paolo.fedeli@comune.lodi.it
Thomas Spelta - Tel. 0371 409.719 - e-mail: thomas.spelta@comune.lodi.it
Francesco Galli - Tel. 0371 409.732 - e-mail: francesco.galli@comune.lodi.it

Indirizzo
LODI - Piazzale Forni, 1
Tel. 0371 409.700
e-mail: sportelloattivitaproduttive@comune.lodi.it
PEC: suap.lodi@legalmail.it

Orari di apertura al pubblico
Lunedì: 9.00 - 16.15
Mercoledì: 9.00 - 17.15

Enti coinvolti

Azienda Sanitaria Locale
Lodi - Piazza Ospitale, 11
Tel. 0371 5872647
sito: http://www.asl.lodi.it
PEC: scia.asl.lodi@pec.asl.it

A.R.P.A.
Lodi - via San Francesco, 13
Tel. 0371 54251
sito: http://ita.arpalombardia.it/ITA/contatti/index_contatti.asp
PEC:dipartimentolodi.arpa@pec.regionelombardia.it

Vigili del Fuoco
Lodi - viale Piacenza, 83
Tel. 0371 428101
sito: http://www.vigilfuoco.it/sitiVVF/lodi/
PEC: com.lodi@cert.vigilifuoco.it

C.C.I.A.A.
Lodi - via Haussmann, 11/15
Tel. 0371/45051
sito: http://www.lo.camcom.gov.it
PEC: cciaa@lo.cert.legalmail.it

Provincia di Lodi
Lodi - Via Fanfulla, 14
Tel: 0371/442.1
Sito: http://www.provinica.lodi.it
PEC: Provincia.lodi@pec.regione.lombardia.it

Regione Lombardia
Milano - Piazza Città Lombardia, 1
Tel: 02/67651
Sito: http://www.regione.lombardia.it
PEC: spazioregione_milano@regione.lombardia.it