1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Iscrizioni alle Scuole dell'Infanzia e alle Scuole Primarie

Si rende noto che dal 21 gennaio al 28 febbraio 2013, presso le Direzioni Didattiche della città avranno luogo le iscrizioni alla SCUOLA DELL'INFANZIA STATALE per il 2013-2014. In base alle vigenti disposizioni, potranno essere accolti i bambini  nati entro il 31 dicembre 2010 e, solo in presenza delle previste condizioni, i nati entro il 30/4/2011. La possibilità di accoglimento dei nati dopo il 31/12/2010 dovrà essere accertata presso le Istituzioni Scolastiche ad iscrizioni concluse. Le iscrizioni si ricevono dalle ore 10.00 alle ore 17.00 dal lunedì al venerdì e dalle ore 8.00 alle ore 12.00 nella giornata di sabato mediante presentazione della modulistica disponibile presso gli uffici di Segreteria delle Direzioni Didattiche e scaricabile dai rispettivi siti scolastici.
 
Con le medesime tempistiche inoltre si potranno effettuare le iscrizioni alla PRIMA CLASSE della SCUOLA PRIMARIA STATALE per il 2013-2014. Hanno l'obbligo di iscrizione le bambine ed i bambini che compiono i 6 anni di età entro il 31 dicembre 2013. Possono iscriversi anche coloro che compiranno il 6° anno di età entro il 30 aprile 2014. Da quest'anno le operazioni dovranno essere svolte in modalità "on line" attraverso il portale "Scuola in chiaro" raggiungibile dal sito del MIUR o preferibilmente all'indirizzo web www.iscrizioni.istruzione.it
Per chiarimenti e supporto, le Segreterie Scolastiche saranno a disposizione  dalle ore 10.00 alle ore 17.00 dal lunedì al venerdì; dalle ore 8.00 alle ore 12.00 il sabato.

Scuola dell'Infanzia

ISTITUTO COMPRENSIVO I (ex 1° Circolo)

Direzione Didattica: Corso Archinti, 39 - www.primocircolo.lodi.it
 
Scuola dell'infanzia di Corso Archinti
C.SO ADDA - ACQUEDOTTO - ARCHINTI - ARRIGONI - BARBAROSSA - BARZAGHI - BASTIONI - BATTAGGIO - T.V.BENEDETTI - BOCCONI - BEONIO BROCCHIERI - P.ZA BROLETTO - CAGNOLA-CAPANNO - CASTELFIDARDO - P.ZA CASTELLO - CAVALORO - CAVOUR-P.ZA DELLE CHIARLE - L.CINGIA - COLLE EGHEZZONE - D'AZEGLIO - DELLA COSTA - DALMAZIA - DANTE-DEFENDENTE - DE LEMENE - FANFULLA - C.FERRARI - P.LE FIUME - GABBA - GARATI - GARIBALDI - DEL GUASTO - INCORONATA - INDIPENDENZA - ISELLA - LODINO - MADDALENA - X MAGGIO - MAGELLANO - MAGENTA - MARSALA (fino ai nn. 35 e 48) - MARTIRI DEL POLIGONO - P.ZA MERCATO - MILANO (fino al n. 41) - O.MORENA - OLDRADO DA PONTE - DEI PESCATORI-PIARDA FERRARI - C.PIAZZA - PORTA REGALE - ROMA (fino ai nn. 32-33) - ROSSETTI - SAN FRANCESCO - SAN GIACOMO - SAN LORENZO - SANTA MARIA DEL SOLE - SCACCHI - SOLFERINO - P.ZA STAZIONE - STREPPONI - TARAMELLI - DEL TEMPIO - TOMMASEO - TONDINI - TRE AGOSTO - UMBERTO - VECCHIO BERSAGLIO - VERDI - P.ZA VITTORIA - VITTORIO EMANUELE - M.VEGIO -VISTARINI - P.ZAMPRONI.

Scuola dell'Infanzia di San Gualtero
ANCONA - AOSTA - BARI - BIGNAMI - BOLOGNA - BUONAIUTI - CADAMOSTO - CAGLIARI - CISERI - CAV.VITTORIO VENETO - DEI BATTIFERRO - DEI CERAMISTI - DEI MANISCALCHI - DELLA CALCA - DEL CARMELO - FE'-FIRENZE - GENOVA - LOC.ISOLA MAGGIORE - LANDRIANI - MARTIRI DI CEFALONIA - MEZZABARBA - MINOIA - MILANO (dal n.43 in avanti) - P.ZA MARTINETTA -C.MARX - NAPOLI - PALERMO - PERUGIA - M.POLO - PULIGNANO - RUSS - SACCHI - SAN GRATO - DON L. SAVARE'-P.ZA SOMMARIVA - DON L.STURZO - TORINO - TORRETTA - TROTTI-TOVAIERA-UGUCCIONE DA LODI-VALVASSORI-VENERONI-VENEZIA-G.DA VERRAZZANO-VERTUA-GENTILE-VESPUCCI-VIGNA ALTA-DEI VISCONTI.
Cascine: BERGOGNONA - CALVENZANO - COMELLA - GISSARA - MARTINETTA E LOCALITA' ADIACENTI.

ISTITUTO COMPRENSIVO II (ex 2° Circolo)

Direzione Didattica: Via Veneto - www.ddslodidue.it
 
Scuola dell'Infanzia di Via Spezzaferri
ARBASI-BARNI - BECCARIA - BELLINI - BOITO - CADORE - COPPELLOTTI - CARNOVALI - CASENTINO - CAVANNA - COSTEO - STRADA VECCHIA CREMONESE - DONIZETTI - DUE GIUGNO-FERRETTI - LANZANI - LEONCAVALLO - LOMELLINA - LORETZ - LUNIGIANA - MARCHESI - MASCAGNI - MAZZINI (da v.le Milite Ignoto a via T.Zalli) - P.MILANI - MOZART - DELL'OLMO-PAGANINI - PALESTRINA - PERGOLESI - PEROSI - PIACENZA (oltre v.le Toscana) - POMIS - PUCCINI - RIMEMBRANZE - ROSSINI - SCARAMPO - SCARLATTI - SPEZZAFERRI - TAVAZZI - VECCHIA LODI-VIVALDI - ZALLI
Cascine: CAVRIGO - CAVRIGONE - COLDANA - COSTINO - MALDOTTA - SORDINA - CASA S.GIUSEPPE.
 
Scuola dell'Infanzia di Viale Calabria
CALABRIA - EMILIA - FRIULI - ITALIA - LAZIO - LIGURIA - LOMBARDIA - MONFERRATO - PIACENZA (da Strada Vecchia Cremonese a v.le Toscana) - PIEMONTE - ROMAGNA - SARDEGNA - SICILIA-TOSCANA - UMBRIA - VENETO - VERSILIA.

ISTITUTO COMPRENSIVO III (ex 3° Circolo)

Direzione Didattica: Via Tortini - www.loditerzocircolo.gov.it

Scuola dell'Infanzia di Via Salvemini
AGELLO - BERGOGNONE - BENAGLIA - BESANA - P.LE CADUTI DI NASSIRIYA - F.LLI CERVI - C.COLOMBO - S.D'ACQUISTO - DOSSENINA - DUNIERI - V.LE EUROPA - FATEBENEFRATELLI-FASCETT - GIOVANNI XXIII - P.ZA GOBETTI - GRIFFINI - KENNEDY - LOMBARDO - LOCATELLI - MANZONI - MICHELANGELO - P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA'- P.ZA OMEGNA - PAGANI - V.LE DEI PLATANI - PAVIA (fino a Via Sforza) - PARINI - RAFFAELLO - SALVEMINI - SPELTA - S.ANGELO - S.COLOMBANO - SFORZA (dal cavalcavia a v.le Pavia) - SORDI - DEI TIGLI - TIMOLATI - VANAZZI-LARGO VITTIME DEL TERRORISMO.
 
Scuola dell'Infanzia di Via del Chiosino
ALBAROLA - ALESSANDRINI - AMENDOLA - F.LLI BAGGI - L.BAY - BULLONI - BUOZZI - DEL CHIOSINO - COSWAY - CODAZZI - GEN.DALLA CHIESA - DELLA REPUBBLICA - DE GASPERI - DI VITTORIO - DOSSENA - A.EINSTEIN - FOLLI - P.LE G.FORNI - GALLI - GIOTTO - DON GNOCCHI - GRANDI - G.HAUSSMANN - L.DA VINCI - P.LE DEGLI SPORTS - U.LA MALFA - MAESTRI DEL LAVORO - MANCINI - MARCHI - MARESCALCA - MARINI - MARTANI - MARTIN LUTERO - C.MARZAGALLI - DON MINZONI - A.MORO - OLIMPIA - OPPIZZIO - PAVIA (da via Sforza) - PIERMARINI-PIERRE E MARIE CURIE - POLLAIOLO - DELLA PRECACESA - DELLA PREVOSTURA - G.ROSSA - DEL SANDONE - SAN FEREOLO - G.SARAGAT - TAVAZZI CATENAGO - TERZI - TOBAGI -P.TODISCO - TOGLIATTI - TORTINI - TURATI - UNGARETTI - VITTIME DELLA VIOLENZA - A.VOLTA - ZALLI
Cascine: BARONCINA - BOCCALERA - BOCCONA - BOTTEDO - BRACCA - CASONI DI CORNEGLIANO - CASTELLO DE ROLDI - CODAZZA - FAVALLA - FORNO ITALIANO - GAMBERINA - PADERNO - PASSERINA - PIZZAFUMA - POLLEDRA - QUAINA - QUARESIMA - SECONDINA - TORRE DE' DARDANONI - VAILETTA - VILLA IGEA
 
I bacini d'utenza delle Scuole dell'Infanzia di Via Salvemini e di Via del Chiosino sono considerati come unica zona di competenza in relazione alla necessità di trasporto e alle capacità ricettive delle due scuole

ISTITUTO COMPRENSIVO IV (ex 4° Circolo)

Direzione Didattica: Via San Giacomo, 37 - www.lodiquartocircolo.it

Scuola dell'Infanzia di Via Orfane
AGNELLI - BASSI - C.BATTISTI - BIANCARDI - CARDUCCI - DALL'ORO - FEDERICO II - FISSIRAGA - GAFFURIO - GIAMBELLI - GORINI - LEGNANO - MAINERI - MARSALA (dall'incrocio di via XX Settembre a p.za Zaninelli) - MAZZINI (fino all'incrocio di v.le Milite Ignoto) - MEDAGLIE D'ORO - MILITE IGNOTO - OLIVARI - ORFANE - OSPEDALE - VIC. PERLA - IV NOVEMBRE - RIMEMBRANZE (fino all'incrocio di v.le Milite Ignoto) - C.SO ROMA - SAN MARTINO - TITO SPERI - TRENTO TRIESTE - XXIV MAGGIO - XX SETTEMBRE - VIGNATI - VILLANI - VOLTURNO - P.ZA ZANINELLI
 
Scuola dell'Infanzia di Via Lago di Como
BATTAGLIA DI CASSANO - M.BIANCHI - BORGO ADDA - CAZZAMALI - FINOLI - FUGAZZA - GEN. GARIBOLDI - P.GRANATA - ISOLA CAPRERA - LAGO DI COMO - LAGO DI COSTANZA - LAGO D'ORTA - LAGO D'ISEO - LAGO DI GARDA - LAGO GERUNDO - LAGO DI LUGANO - LAGO MAGGIORE - LAGO DI PUSIANO - LAGO DI VARESE  - LAGO TRASIMENO - LUNGO ADDA BONAPARTE -GEN. MASSENA - MATTEI - MELZI D'ERIL - MOLINO DELLA MADONNA - MORTI DELLA BARBINA - PALLAVICINO - SANTA SAVINA - SAVOIA - SEC.CREMONESI - SERRAVALLE - SILVANI -SOTTOCORNO - TRE MARTIRI - TRESSENI - TIBALDI - G.VILLA.
Cascine: ADDA - BARBINA - BARBINETTA - VALGRASSA
 
Scuola dell'Infanzia di Campo di Marte
SARANNO ISCRITTI I BAMBINI RESIDENTI NELLE VIE E CASCINE OLTRE IL PONTE DELL'ADDA.

ISTITUTO COMPRENSIVO V (ex 1° Circolo)

Direzione Didattica Corso Archinti, 39 www.primocircolo.lodi.it
 
Scuola dell'Infanzia "Don Gnocchi"
AGOSTINO DA LODI - ANELLI - BARBAROSSA - BARONI - DELLE BASTE - BEATA LUCREZIA - BEATO OLDI - DELLA CA' ALTA - M.CABRINI - CALIPARI - CASTELLOTTI - CAVEZZALI - B.CROCE-DELLA CAMOLINA - P.ZA EINSTEIN - E.FERMI - FLEMING - FOGAZZARO - FOSCOLO - GABIANO - GALILEI - GANDINI - O.GIUDICE - GRAMSCI - LODIVECCHIO - DON MAGGI - P.LE 1° MAGGIO-MARCONI - MONTALE - MONTE BIANCO - MONTE CERVINO - MONTI - A.NEGRI - OEHL - PACE DI LODI - POLENGHI LOMBARDO - DEL PRATELLO - S.ALBERTO - S.BASSIANO - SALAMINA - S.GIOVANNI DA LODI - SARTORIO - SFORZA - FRA' SIMONETTO DA CAMERINO - SOBACCHI - STRABONE - TANSINI - P.LE XXV APRILE.

Scuola Primaria

ISTITUTO COMPRENSIVO I (ex 1° Circolo)

Direzione Didattica: Corso Archinti, 39 - www.primocircolo.lodi.it
 
Scuola Primaria "S. CABRINI" Corso Archinti
DELL'ACQUEDOTTO - AGOSTINO DA LODI - CORSO ARCHINTI - BARBAROSSA -BATTAGIO - BATTISTI - T.V.BENEDETTI - BOCCONI (fino al n. 50 incluso) - BROCCHIERI - CAGNOLA - DEL CAPANNO - CASTELFIDARDO - P.ZA CASTELLO - CAVALORO - CAVEZZALI - P.ZA DELLE CHIARLE - L.CINGIA - COLLE EGHEZZONE - DALL'ORO - DELLA COSTA - V.LE DALMAZIA -V.LE DANTE-D'AZEGLIO - DEFENDENTE (dal n. 32) - DE LEMENE - FANFULLA - C.FERRARI - P.LE FIUME - FOGAZZARO - FOSCOLO - GABBA - GARATI - GARIBALDI - GRAMSCI - DEL GUASTO - INCORONATA-INDIPENDENZA - ISELLA - LODINO - B. LUCREZIA - MADDALENA - MAGENTA - MARSALA (da p.zza Vittoria a via XX Settembre) - MARTIRI DEL POLIGONO - MEDAGLIE D'ORO -P.ZA MERCATO-V.LE MILANO (fino a via Tondini) - MONTI - O.MORENA - ORFINO GIUDICE -DEI PESCATORI - PIARDA FERRARI - C. PIAZZA - PORTA REGALE - C.SO ROMA (da p.zza Vittoria fino a via XX settembre) - SANTA MARIA DEL SOLE - SAN LORENZO - SCACCHI - SOLFERINO - TARAMELLI - DEL TEMPIO - TOMMASEO - TONDINI - TRE AGOSTO - TRENTO TRIESTE - VECCHIO BERSAGLIO - M. VEGIO - VERDI-VIGNATI - VISTARINI - P.ZZA VITTORIA - C.SO VITTORIO EMANUELE - P.ZAMPRONI - CASCINA ADDA.
 
Scuola Primaria "E. DE AMICIS" San Gualtero
ANCONA - AOSTA - BARI - BIGNAMI - BOLOGNA - BUONAIUTI - CAGLIARI - DELLA CALCA - DEL CARMELO - CAV. VITTORIO VENETO -DEI BATTIFERRO -DEI CERAMISTI - DEI MANISCALCHI-FE' - FIRENZE - GENOVA - LOC. ISOLA MAGGIORE - LANDRIANI - P.ZZA  MARTINETTA - C.MARX -MARTIRI DI CEFALONIA - MEZZABARBA - V.LE MILANO (da p.zza Savarè a S. Grato)- MURRI-NAPOLI - PALERMO - PERUGIA - DEL PULIGNANO (dall'incrocio di via Cadamosto a Torretta) - RUSS - P.ZZA SAVARE' -F RAZ. SAN GRATO - DON L.STURZO - SOMMARIVA - SACCHI - TORINO-TORRETTA - VENEZIA - VIGNA ALTA-VILLETTE S. GRATO.
Cascine: BERGOGNONA - CALCA - CALVENZANO - COMELLA - CORAZZINA - FANZAGO - FOLLA - GISSARA - MARTINETTA - MUSSIDA - PADERNO - TOVAIERA - ZUMALA.

ISTITUTO COMPRENSIVO II (ex 2° Circolo)

Direzione Didattica: Via Veneto - www.ddslodidue.it

Scuola Primaria "G. PASCOLI" Via Veneto
ARBASI - BARNI - BECCARIA - BELLINI - BIANCARDI - BOITO - CADORE - V.LE CALABRIA -CARNOVAL I - CASENTINO - CAVANNA - COPPELLOTTI - COSTEO - DONIZETTI - DUE GIUGNO -V.LE EMILIA - FERRETTI - FRIULI - V.LE ITALIA - LAZIO - LEONCAVALLO - LIGURIA - LOMBARDIA - LOMELLINA -LORETZ - LUNIGIANA - MAINERI - MARCHESI - MASCAGNI - CORSO MAZZINI - P.MILANI - MILITE IGNOTO - MONFERRATO - MOZART - OLIVARI - DELL'OLMO - PAGANINI - PALESTRINA - PERGOLESI - VIC.PERLA - PEROSI -V.LE PIACENZA -V.LE  PIEMONTE - POMIS-PUCCINI - V.LE RIMEMBRANZE - V.LE  ROMAGNA - ROSSINI - SAN BERNARDO - SARDEGNA - SCARAMPO - SCARLATTI - SICILIA - VIC. T.SPERI - SPEZZAFERRI - STRADA PER CIMITERO - STRADA VECCHIA CREMONESE - TAVAZZI - TOSCANA - UMBRIA - VECCHIA LODI - VENETO - VERSILIA - VILLANI - VIVALDI - FRAZ. OLMO.
Cascine: CAVRIGO -CAVRIGONE - COLDANA - COSTINO - MALDOTTA -CASA SAN GIUSEPPE -SORDINA.

ISTITUTO COMPRENSIVO III (ex 3° Circolo)

Direzione Didattica: Via Tortini - www.loditerzocircolo.gov.it
 
Scuola Primaria "R. PEZZANI" Viale Giovanni XXIII
AGELLO - P.ZA ALBAROLA - ALESSANDRINI - BENAGLIA - BESANA - BULLONI - BUOZZI - P.LE CADUTI DI NASSIRIYA - F.LLI CERVI - CODAZZI - C.COLOMBO - S.D'ACQUISTO - GE. DALLA CHIESA - DE GASPERI - DI VITTORIO - DOSSENA - DOSSENINA - DUNIERI - V.LE EUROPA - FASCETTI - GALLI - DON GNOCCHI - GRANDI -GIOVANNI XXIII - G. HAUSSMANN - KENNEDY - U .LA MALFA - LOMBARDO - MAESTRI DEL LAVORO - P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA' - C. MARZAGALLI - DON MINZONI - A. MORO -OLIMPIA - PAGANI - PIERMARINI - P.ZA REPUBBLICA - G.ROSSA-SALVEMINI - SANT'ANGELO - SAN COLOMBANO - G. SARAGAT - SORDI - P.ZA DEGLI SPORTS - TERZI -V.LE DEI TIGLI - TIMOLATI - W. TOBAGI - P. TODISCO - TOGLIATTI - TURATI - VANAZZI - VITTIME DELLA VIOLENZA - LARGO VITTIME DEL TERRORISMO - T .ZALLI.
Strade: DELLA BARONCINA - VIA MAESTRI DEL LAVORO - VIA DELLE CASELLE - SAN BARNABA
Cascine: BARONCINA - BOCCONA - CASELLE - CASELLO FF.SS. DI SAN BERNARDO - COLOMBERA - FAUSTINA - FAVALLA - FORNO ITALIANO - ISEPPINA - PASSERINA - QUAINA - QUARESIMINA - VAILETTA - VILLA IGEA.
 
Scuola Primaria "ARCOBALENO" DI Via Tortini
AMENDOLA - F.LLI BAGGI - L.BAY - BERGOGNONE - DEL CHIOSINO - COSWAY- A. EINSTEIN - FATEBENEFRATELLI - FOLLI - P.LE G. FORNI - GIOTTO - GRIFFINI - L.DA VINCI - LOCATELLI-MAMELI - MANCINI - MARCHI - DELLA MARESCALCA - MARINI - MANZONI - MARTANI - MARTIN LUTERO - MICHELANGELO - OMEGNA - OPPIZZIO - PARINI - V.LE PAVIA - PIERRE E MARIE CURIE- V.LE DEI PLATANI - DELLA PRECACESA - DELLA PREVOSTURA - RAFFAELLO - SAN FEREOLO - SFORZA (dal cavalcavia ferroviario a v.le Pavia) - SPELTA -DEL SANDONE - TAVAZZI CATENAGO - TORTINI - UNGARETTI - A.VOLTA.
Cascine: BOCCALERA - BOTTEDO - BRACCA - CA' DE' MAIRANI - CAMPOLUNGO - CASTELLO DE ROLDI - CISERINA - CODAZZA - GAMBARINA - MARESCALCA - MUZZETTA - FACCHINETTA - PIZZAFUMA - POLLEDRA - PREVOSTURA - SANDONE - SANT'EUGENIA - SECONDINA - TORRE DARDANONI.

ISTITUTO COMPRENSIVO IV (ex 4° Circolo)

Direzione Didattica: Via San Giacomo, 37 - www.lodiquartocircolo.it
 
Scuola Primaria "P. BARZAGHI" Via San Giacomo
Porta CORSO ADDA - V.LE AGNELLI - ARRIGONI - P.LE BARZAGHI - BASSI - BASTIONI-BATTAGLIA DI CASSANO - MOSE' BIANCHI -BORGO ADDA- BORSELLINO -P.ZA BROLETTO -CARDUCCI-CAVOUR - CAZZAMALI -SEC. CREMONESI - DEFENDENTE (fino al n. 30 compreso)-DIECI MAGGIO - FALCONE - FEDERICO II (salita)-FINOLI - FISSIRAGA - FUGAZZA - GEN.GARIBOLDI-GAFFURIO-GIAMBELLI - GORINI - GROSSI- PADRE GRANATA - ISOLA CAPRERA - LEGNANO -LUNGO ADDA BONAPARTE - LAGO DI COMO - LAGO DI COSTANZA -LAGO DI GARDA -LAGO GERUNDO -LAGO D'ISEO -LAGO MAGGIORE - LAGO D'ORTA - LAGO TRASIMENO - LAGO DI VARESE -MARSALA (dall'incrocio di via XX Settembre a p.za Zaninelli) -GEN MASSENA - MATTEI -MOLINO DELLA MADONNA-MELZI D'ERIL-MORTI DELLA BARBINA-OLDRADO DA PONTE-ORFANE-P.ZA OSPEDALE-PALLAVICINO-IV NOVEMBRE-CORSO ROMA (da via XX Settembre a Porta Cremonese)-ROSSETTI-SAN FRANCESCO - SAN GIACOMO -SAN MARTINO- SANTA SAVINA -V.LE SAVOIA - SELVAGRECA - SERRAVALLE - SILVANI -SOTTOCORNO - STREPPONI -DEL TEMPIO -TERZAGHI -TIBALDI-TRE  MARTIRI - TRESSENI -CORSO UMBERTO I -XX SETTEMBRE - XXIV MAGGIO - G.VILLA -VOLTURNO - ZANINELLI.
Cascine: BARBINA - BARBINETTA -VALGRASSA.
 
Scuola Primaria "G. AGNELLI" Riolo
SARANNO ISCRITTI I BAMBINI RESIDENTI NELLE VIE E CASCINE OLTRE IL PONTE DELL'ADDA.

ISTITUTO COMPRENSIVO V (ex 1° Circolo)

Direzione Didattica: Corso Archinti, 39 - www.primocircolo.lodi.it
 
Scuola Primaria  "DON GNOCCHI" Via S.M. Cabrini
ANELLI - BARBAROSSA - BARONI-BOCCONI (dal n. 52 in avanti) - CISERI- CADAMOSTO- M.CABRINI - CALIPARI -DELLA CAMOLINA - CASTELLOTTI - B.CROCE -DELLE BASTE - DELLA CA' ALTA-EINSTEIN - E.FERMI - FLEMING -FRA' SIMONETTO DA C. - GABIANO - GALILEI - GANDINI - G. DA VERRAZZANO - LODIVECCHIO -.MAGELLANO - DON L. MAGGI - P.LE 1° MAGGIO - MARCONI-V.LE MILANO (lato destro e sinistro da via Tondini a via Minoia) - MONTALE - MONTE BIANCO - MONTE CERVINO - A.NEGRI - OEHL - OLDI - PACE DI LODI - POLENGHI LOMBARDO - M. POLO - DEL PRATELLO - S.ALBERTO - S.BASSIANO - S.GIOVANNI DA LODI - SARTORIO - SFORZA (dal cavalcavia ferroviario a via Cadamosto) - SOBACCHI - STRABONE - TANZINI - TROTTI - UGUCCIONE DA LODI-VENERONI - P.LE XXV APRILE - VERTUA GENTILE - VESPUCCI -DEI VISCONTI.