1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Il Consiglio Comunale

Prossima convocazione del Consiglio Comunale

Convocazione del Consiglio Comunale per marted√¨ 4 ottobre alle ore 18.30, con prosecuzione gioved√¨ 6 ottobre alle ore 18.00 per la trattazione degli argomenti indicati nell'ordine del giorno di seguito allegato. La seduta si svolger√† presso la sala consiliare del Palazzo Comunale.

 

 

La seduta del Consiglio comunale sar√† trasmessa in streaming e la diretta sar√† disponibile qualche minuto prima dell'avvio dei lavori accedendo al canale Youtube del Comune di Lodi.



Le registrazioni delle Consigli comunali avvenute durante il periodo Covid-19 sono disponibili ai seguenti link


<<< Anno 2020 - Anno 2021 >>>

 
 

Divieto di riprese radiotelevisive

Consiglio comunale


110 & LODI
Alessandra Sanna (capogruppo) - alessandra.sanna@comune.lodi.it

TOMMASO PREMOLI PER LODI - OGGI DOMANI INSIEME
Tommaso Premoli (capogruppo) - tommaso.premoli@comune.lodi.it

LODI COMUNE SOLIDALE
Silvana Cesani (capogruppo) - silvana.cesani@comune.lodi.it

LUCA SCOTTI LODI AL CENTRO
Maurizio Bonfanti (capogruppo) - maurizio.bonfanti@comune.lodi.it

FUREGATO SINDACO BUONGIORNO LODI
Antonio Ugg√® - antonio.ugge@comune.lodi.it
Cristiano Galletti - cristiano.galletti@comune.lodi.it
Alessandro Martino (capogruppo) - alessandro.martino@comune.lodi.it
Luciana Quirico - luciana.quirico@comune.lodi.it

PARTITO DEMOCRATICO FUREGATO SINDACO
Michele Merola - michele.merola@comune.lodi.it
Ernestina Signoroni - ernestina.signoroni@comune.lodi.it
Antonello Nardone (capogruppo) - antonello.nardone@comune.lodi.it
Luciana Tonarelli - luciana.tonarelli@comune.lodi.it                           
Ivano Mariconti - ivano.mariconti@comune.lodi.it
Pierantonio Rancati - pierantonio.rancati@comune.lodi.it
Domenico Maria Pellecchia - domenico.pellecchia@comune.lodi.it
Andrea Levantino - andrea.levantino@comune.lodi.it
Nicola Ruscitti - nicola.ruscitti@comune.lodi.it
Barbara Onofri - barbara.onofri@comune.lodi.it
                           
LODI CIVICA MILANESI
Federica Colizzi (capogruppo) - federica.colizzi@comune.lodi.it
Gianfranca Santantonio - gianfranca.santantonio@comune.lodi.it

LEGA SALVINI LOMBARDIA
Sara Casanova - sara.casanova@comune.lodi.it
Eleonora Ferri (capogruppo) - eleonora.ferri@comune.lodi.it
Luigi Augussori - luigi.augussori@comune.lodi.it
Pietro Foroni - pietro.foroni@comune.lodi.it

GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA
Giulia Baggi (capogruppo) - giulia.baggi@comune.lodi.it
Maurizio Calderini - maurizio.calderini@comune.lodi.it
Antonio Lavino - antonio.lavino@comune.lodi.it

SARA CASANOVA 
Gianmario Invernizzi (capogruppo) - gianmario.invernizzi@comune.lodi.it
Elena Alda Maiocchi - elena.majocchi@comune.lodi.it
Mariagrazia Sobacchi - mariagrazia.sobacchi@comune.lodi.it

IL BROLETTO CON MAGGI
Lorenzo Maggi (capogruppo) - lorenzo.maggi@comune.lodi.it
Giuseppina Molinari - giuseppina.molinari@comune.lodi.it


 

Archivio delle sedute del Consiglio comunale

Clicca qui per accedere alle sedute degli ultimi due anni antecedenti al 15 ottobre 2020

Accedi al canale Youtube del Comune di Lodi per le sedute successive al 15 ottobre 2020

Clicca qui per vedere le sedute svoltesi nel 2020
Clicca qui per vedere le sedute svoltesi nel 2021

Cittadinanze onorarie assegnate dal Comune di Lodi dal 1997