1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Le Commissioni Consiliari

Le registrazioni delle commissioni avvenute durante il periodo Covid-19 sono disponibili ai seguenti link

<<< Anno 2020 - Anno 2021 >>>

Convocazioni

Composizioni Commissioni

AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI

Presidente del C.C.: Antonio Uggé - antonio.ugge@comune.lodi.it
Vice Presidente del C.C.: Maurizio Bonfanti - maurizio.bonfanti@comune.lodi.it

Alessandra Sanna - alessandra.sanna@comune.lodi.it
Tommaso Premoli - tommaso.premoli@comune.lodi.it
Silvana Cesani - silvana.cesani@comune.lodi.it
Maurizio Bonfanti - maurizio.bonfanti@comune.lodi.it
Alessandro Martino - alessandro.martino@comune.lodi.it
Antonello Nardone - antonello.nardone@comune.lodi.it
Federica Colizzi - federica.colizzi@comune.lodi.it
Eleonora Ferri - eleonora.ferri@comune.lodi.it
Giulia Baggi - giulia.baggi@comune.lodi.it
Gianmario Invernizzi - gianmario.invernizzi@comune.lodi.it
Lorenzo Maggi - lorenzo.maggi@comune.lodi.it

COMMISSIONE PROGRAMMAZIONE E BILANCIO

Partito Democratico - Furegato Sindaco
Ernestina Signoroni, Ivano Mariconti, Luciana Tonarelli
Buongiorno Lodi - Furegato Sindaco
Cristiano Galletti
Lodi Civica Milanesi
Federica Colizzi
110 & Lodi
Alessandra Sanna
Tommaso Premoli per Lodi -  Oggi Domani Insieme
Tommaso Premoli
Lodi Comune Solidale
Silvana Cesani
Luca Scotti - Lodi al Centro
Maurizio Bonfanti
Lega Salvini Lombardia
Sara Casanova
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
Giulia Baggi
Sara Casanova Sindaco 
Elena Alda Maiocchi
Il Broletto con Maggi
Giuseppina Molinari

COMMISSIONE AMBIENTE E TERRITORIO

Presidente: Michele Merola
Vicepresidente: 
Alessandro Martino

Partito Democratico - Furegato Sindaco

Michele Merola, Antonello Nardone, Pierantonio Rancati
Buongiorno Lodi - Furegato Sindaco
Alessandro Martino
Lodi Civica Milanesi
Federica Colizzi
110 & Lodi
Alessandra Sanna
Tommaso Premoli per Lodi -  Oggi Domani Insieme
Tommaso Premoli
Lodi Comune Solidale
Silvana Cesani
Luca Scotti - Lodi al Centro
Maurizio Bonfanti
Lega Salvini Lombardia
Eleonora Ferri
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
Giulia Baggi
Sara Casanova Sindaco 
Elena Alda Maiocchi
Il Broletto con Maggi
Lorenzo Maggi

COMMISSIONE WELFARE

Presidente: Luciana Quirico
Vicepresidente: 
Gianfranca Santantonio

Partito Democratico - Furegato Sindaco

Andrea Levantino, Barbara Onofri, Nicola Ruscitti
Buongiorno Lodi - Furegato Sindaco
Luciana Quirico
Lodi Civica Milanesi
Gianfranca Santantonio
110 & Lodi
Alessandra Sanna
Tommaso Premoli per Lodi -  Oggi Domani Insieme
Tommaso Premoli
Lodi Comune Solidale
Silvana Cesani
Luca Scotti - Lodi al Centro
Maurizio Bonfanti
Lega Salvini Lombardia
Luigi Augussori
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
Antonio Lavino
Sara Casanova Sindaco
Mariagrazia Sobacchi
Il Broletto con Maggi
Giuseppina Molinari

COMMISSIONE SVILUPPO

Partito Democratico - Furegato Sindaco
Luciana Tonarelli, Domenico Maria Pellecchia, Ernestina Signoroni
Buongiorno Lodi - Furegato Sindaco
Cristiano Galletti
Lodi Civica Milanesi
Gianfranca Santantonio
110 & Lodi
Alessandra Sanna
Tommaso Premoli per Lodi -  Oggi Domani Insieme
Tommaso Premoli
Lodi Comune Solidale
Silvana Cesani
Luca Scotti - Lodi al Centro
Maurizio Bonfanti
Lega Salvini Lombardia
Pietro Foroni
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
Maurizio Calderini
Sara Casanova Sindaco
Mariagrazia Sobacchi
Il Broletto con Maggi
Lorenzo Maggi